Новости

Более тридцати мероприятий посетили царицынцы с начала лета

03/08/2018
Ретро-дискотека в ТЦСО "Царицынский"
Ретро-дискотека

Благодаря плану по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2018 года в муниципальном округе Царицыно, который был утвержден Советом депутатов, жители получили возможность с пользой проводить время исходя из своих интересов.

Государственное бюджетное учреждение досуговый центр «Личность» подготовил и осуществляет для жителей района Царицыно мероприятия на любой вкус и возраст.

«В первую очередь, для нас важно, чтобы царицынцы проводили свое время с комфортом и удовольствием. Для этого и была реализована такая насыщенная программа. Каждый житель района, в независимости от возраста, непременно найдет что-то для себя. Например, для представителей старшего поколения мы проводим всевозможные мастер-классы, гимнастику, вечера поэзии и прозы, ретро-дискотеки, интересные встречи с интересными людьми в рамках проекта «Веселые пятницы». Для подростков и детей у нас организовано большое количество экскурсий, квестов и много других досуговых мероприятий», — отметил депутат муниципального округа Дмитрий Хлестов.

С июля активно проходят тренинги по ораторскому мастерству для активных жителей района Царицыно. Каждого научат справляться с «боязнью толпы». Чуткие педагоги помогают участникам раскрыться, научиться выступлениям на публике и сцене, а также простому выражению своих мыслей перед людьми.

Часто проходят вечера поэзии и прозы, где собираются талантливые люди, чтобы познакомить окружающих со своим творчеством. Каждый желающий может, как проявить себя, так и послушать произведения других участников.

«Очень большой популярностью у нас пользуются ретро-дискотеки. Любителей отдохнуть, вспомнить себя под хиты восьмидесятых приходит большое количество. Мероприятие не рассчитано на какой-то определенный возраст, а потому принять участие и посетить эти вечера может каждый», — добавил Дмитрий Владимирович.

Проходят дискотеки в парке культуры и отдыха «Сосенки». Мероприятия созданы в рамках еженедельного проекта «Веселая пятница», который очень любят жители района. Участники смогут провести зажигательные вечера на свежем воздухе в приятной компании и насладиться музыкальной атмосферой праздника.

Для подростов появились «Игротаймы» с настольными играми и соревнованиями. А также экскурсии для поддержания военно-патриотического духа населения. Например, недавно состоялась экскурсия в исторический комплекс «Партизанская деревня». Посетители, благодаря экскурсоводу узнали о жизни в партизанских деревнях и о ярких представителях движения, смогли осмотреть все объекты комплекса и угостились армейской кашей с травяным чаем.

На ближайшее время запланированы просмотр и обсуждения социального фильма, психологические тренинги, вечера караоке и очень много других мероприятий для отдыха и досуга.

17 августа пройдет концертно-спортивная программа «Сильные — смелые» с участием творческих коллективов и спортивных секций центра досуга «Личность», посвященная Международному Дню спорта и мастер-класс студии «Мелодия» с песней по жизни.

«Большое внимание мы уделяем концертным программам и фестивалям, приуроченным к каким-то праздникам и событиям. Международный день спорта, день знаний, день пожилого человека и день города – все эти праздники имеются в нашем расписании мероприятий. Такие события сплачивают наш район. Каждый с интересом приходит на празднования, и никто не уходил недовольным, потому что программы разработаны с учетом пожеланий и интересов жителей нашего района», — заметил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора