Новости

Досуговый центр «Личность» обсудили на встрече с главой управы

02/08/2018
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Глава управы района Царицыно Сергей Белов провел встречу с жителями района.

Участниками встречи стали представители управы, заместители главы и депутаты муниципального округа.

На собрании доклад, по вопросу готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году, представила заместитель директора Центра досуга «Личность» Галина Попова.

Досуговый центр «Личность» специализируется на оказании услуг в сфере досуга, социального воспитания и спортивной работы с населением. В нем освещается деятельность, связанная с любительским спортом, семейным досугом, работой молодежной палаты и с профилактической работы с трудными подростками.

«С сентября на бесплатной основе будут работать 30 кружков, в которых уже сейчас занимаются половина жителей нашего района. В центре будет продолжаться работа и психологического клуба. Планируется организация шахматного клуба для детей и взрослого населения, каждую неделю организованы танцевальные вечера в городском парке «Сосенки». По особым просьбам жителей после Чемпионата Мира по футболу планируется открытие футбольного клуба для детей от 3-х лет», — рассказала Галина Попова.

Намечается огромное количество различных мероприятий для досуга: открытые тренировки, турниры и соревнования, праздничные концерты, выставки.

В новом учебном году будет продолжена работа с подростками, находящимися в социально опасном положении. Для них проводится очень много мероприятий для спортивного досуга. И особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями. Для деток планируется организация занятий, связанных с настольными играми.

«Планируется активное привлечение жителей района для принятия участия в спортивных мероприятиях. Поэтому приглашаем всех профессионалов и любителей спорта в общую сборную нашего района. Рады приветствовать Вас на занятиях дыхательной гимнастики, в клубе здоровья, в студии батика, на занятиях английским языком, компьютерной грамотностью и на других различных направлениях. Мы рады и ждем Вас всех», — дополнила заместитель.

Закончила свое выступление Галина Попова, объяснив, где на сайте можно найти более подробную и развернутую информацию о занятиях и оставила контактный телефон.

Также были озвучен доклад об опасности и последствиях нахождения на улице бесхозного автотранспорта. Жители смогли услышать, какие меры необходимо предпринимать, в случае нахождения подобного автомобиля у себя во дворе и что делать, если этот транспорт принадлежит им самим.

В конце встречи Сергей Белов ответил на вопросы жителей района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора