Новости

Активно встретить август поможет царицынский «Культпоход»

26/07/2018
Активные жители района Царицыно
Активные жители района Царицыно

Говорят, что август — это как вечер воскресенья, только в масштабах лета. Наша редакция с этим категорически не согласна: чем так не угодили всем и вечер, и воскресенье, и август? Мы считаем, что последний месяц лета надо начинать активно — ведь как встретишь, так и проведёшь. В «Культпоходе» этой недели рассказываем, почему эту неделю надо распланировать по дням.

Танцуют все!

Парк «Сосенки» традиционно собирает любителей танцев — теперь в режиме удвоенной активности. Услышать любимые шлягеры 60-80-х, потанцевать вволю, вспомнить самые смешные частушки под аккомпанемент баяна можно в пятницу и во вторник!

Где: парк «Сосенки»

Когда: пятница и вторник

Книжный домик

В библиотеке №141 проведут сразу два мероприятия в один день. Узнать больше о творчестве и судьбе Лебедева-Кумача можно будет на встрече ретро-клуба «Кумиры прошлых лет». А во втором отделении будут праздновать Международный день светофора — гости читальни вспомнят правила дорожного движения и сразятся в викторине «Я иду по улице».

Где: библиотека №141

Когда: 1 августа

Гипноз пространства

Музей-заповедник «Царицыно» в эти выходные откроет обширную образовательную программу к новой выставке «Гипноз пространства». Искусствовед расскажет о театрализации архитектуры, а куратор проекта поведает о том, как воображаемая архитектура прошлых веков пришла в современный мир через компьютерные игры и анимацию.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 28 и 29 июля

Документики ваши

Абитуриенты, к барьеру! Подступают последние две недели подачи документов в колледже «Царицыно» — приемная комиссия предвещает наплыв бывших одиннадцатиклассников и начинает работу без выходных. Поступление — дело серьезное, на последний день лучше не откладывать.

Где: колледж «Царицыно»

Когда: до 15 августа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора