Новости

Царицынские футболисты стали победителями окружного турнира

24/07/2018
Футбольный матч
Футбольный матч

Первый открытый турнир по мини-футболу среди мужчин прошел в районе Царицыно в субботу, 21 июля.

Футбольные баталии проходили на стадионе по адресу: Ереванская,д.20. Главным призом турнира был Кубок Главы управы района Царицыно.
Возраст игроков – от 16 лет.
Заявки на участие в соревнованиях подали 10 команд из разных районов Южного административного округа столицы.

Погода благоволила организаторам и участникам турнира, было тепло, но не жарко, пасмурно, но без дождя. По мнению игроков, лучшей погоды для футбола и желать нельзя.

Поприветствовали участников и открыли турнир глава управы Сергей Белов и депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов, который выступил в качестве организатора и главного вдохновителя проведения этих соревнований. Поддержать футболистов пришла его коллега – депутат муниципального собрания Светлана Шумейко.

«Мы решили провести открытый окружной чемпионат и учредить кубок главы управы для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и, конечно, футбол. Все мы наблюдали за чемпионатом мира по футболу, и все гости из других стран отметили, что он стал лучшим по организации и проведению. Поэтому и мы решили внести свою лепту в развитие футбола. В наших планах сделать этот турнир ежегодным. Возможно, в следующем году в нем примет участие и команда управы района Царицыно», — рассказал нашему корреспонденту Сергей Белов.

После проведения жеребьевки, ровно в 10 часов был дан свисток и футбольный марафон стартовал. Уже с первой встречи присутствующие стали свидетелями упорной и бескомпромиссной борьбы, а среди болельщиков разгорелись нешуточные страсти.

Район Царицыно на турнире представляли три команды: «Золотые драконы» (Государственное бюджетное учреждение Жилищник), «Молодежная палата Царицыно» и «Царицын» от Центра досуга «Личность».

«Золотые драконы» и «Молодежная палата Царицыно» после предварительного этапа выбыли из розыгрыша, а команда «Царицыно» Центра досуга «Личность» методично продвигалась по турнирной сетке и добралась до финала, который с блеском выиграла.

Командой «Царицыно» была повержена футбольная дружина из Братеево со счетом 4:1. Таким образом, гости из Братеева стали обладателями «серебра». Третья команда турнира определилась в матче «Бирюлёво Западное» — «Нагатино-Садовники», в котором сильнее оказалась команда из Бирюлёва – 4:2.

Тренер команды «Золотые драконы» районного «Жилищника» Виктор Королев проигрышу подопечных не расстроился, заявив, что это только начало.

«Наши ребята – бойцы по жизни, поэтому я оцениваю их позитивно. Они работают, не покладая рук, также относятся и к футболу. Конечно, немного страдает техника, но это все поправимо. Думаю, в дальнейшем мы продолжим наши тренировки. У нас в планах сделать уже полноценную команду, подготовить форму. Потому что сейчас все получилось очень спонтанно. Собрали команду и решили играть. У нас было очень мало времени на подготовку – всего один день. Поэтому сегодня был пробный шар, но наши ребята готовы развиваться и на следующем турнире мы покажем более высокий уровень игры», — считает тренер.

Главный вдохновитель спортивного праздника Дмитрий Хлестов считает необходимым и дальше популяризировать футбол среди жителей Южного округа столицы:

«Турнир по футболу прошел на высоком уровне. Мы планируем его сделать ежегодным. Мы очень готовились к соревнованиям, ребята на тренировках выкладывались по полной. Спасибо тренеру, который готовил команду «Царицыно». Надеюсь, сегодняшний турнир станет хорошим началом новой футбольной традиции и в следующем году он соберет еще больше участников. Возможно, такие турниры вдохновят ребят двигаться дальше и, возможно, многие из них и захотят пойти в профессиональную лигу».

DSC_0584 DSC_0588 DSC_0603 DSC_0606 DSC_0620 DSC_0624 DSC_0625 DSC_0654 DSC_0657 DSC_0669 DSC_0690 DSC_0692

Метки: , , , , ,

Выбор редактора