Новости

Команда колледжа «Царицыно» учила гостей «Острова 2035» разработке виртуальной реальности

17/07/2018
Команда колледжа
Команда колледжа

Занятия по разработке виртуальной и дополненной реальности проводила команда колледжа «Царицыно» на образовательном интенсиве для технологических лидеров «Остров 2035» во Владивостоке.
Преподаватель образовательного учреждения Роман Асланов и студенты направления «Информационные системы и программирование» Кирилл Рунасов и Артур Вейкум рассказывали о том, как разрабатывать приложения виртуальной реальности, какая техническая база для этого необходима и какое программное обеспечение для этого больше всего подходит.
Также они провели и мастер-класс, где все участники создавали свое AR-приложение с использованием базы меток и разработкой программного кода в среде Visual Studio, работали с оборудованием для работы с дополненной реальностью.
«Сложность была одна – не у всех слушателей было заранее установлены необходимые программы. Но большая часть участников успешно справилась с задачей, потому что мы заранее разрабатывали материал и уделяли много внимания каждому, — отметил Роман Асланов. – Мы благодарим администрацию нашего колледжа за поддержку, а WorldSkillsRussia – за четкую координацию и взаимодействие.

Фото предоставил Роман Асланов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора