Новости

В районе Царицыно обсудили благоустройство территории

13/07/2018
Ереванская улица
Ереванская улица

Глава управы района Сергей Белов провел встречу с жителями.

В собрании также приняли участие его заместители и депутаты муниципального собрания Царицыно.

На встрече директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Аслан Бердиев рассказал о предстоящем благоустройстве дворовых территорий.

«Ежегодно в районе выполняются работы по благоустройству дворовых территорий. Основной целью их является приведение дворов в надлежащий вид в соответствии с новыми стандартами комфорта, которые основаны на разумной и безопасной организации дворового пространства. Это отделение парковок и проезжей части от пространства для людей – тротуаров, детских и спортивных площадок и др. Работы предусматривают и озеленение, включая посадку деревьев, кустарников, клумб и газонов», — сообщил Аслан Бердиев.

Он подчеркнул, что адресный перечень дворовых территорий, по которому будут выполнены работы по благоустройству, а также их виды и объемы определяются на основании комплексного обследования местности с учетом пожеланий жителей.

Поводом для включения в программу благоустройства может стать устаревшее игровое оборудование, многочисленные локальные разрушения асфальтового покрытия, разрушение бортового камня, коррозия и значительный износ металлических ограждений, неудовлетворительное состояние или деформация горок, лавочек, урн и других элементов.

Адресный перечень и виды работ формируются и согласовываются с депутатами муниципального округа. Контроль и приемка выполненных работ осуществляются представителями управы, префектуры, строительно-технической инспекцией и жителям района.

Докладчик сообщил, что в рамках программы стимулирования управ районов в 2018 году запланировано благоустройство 14 дворовых территорий по адресам:

— ул. Севанская д.52, корп.2; д.7, корп.2;
— ул. Кантемировская д. 21, корп.1; д.5, корп.4; д.31, корп.2; д.33, корп.2;
— ул. Бехтерева д.31, корп.2; д.7, корп. 3, д.9, корп. 3;
— ул. Бакинская д. 9; д.7; д. 18;
— ул. Медиков д.16;
— ул.Луганская д.3, корп.1; д.3, корп.2.

Здесь запланирован ремонт асфальто-бетонного покрытия, установка бортового камня, устройство пешеходного тротуара, укладка тротуарной плитки, ремонт газонов, установка нового ограждения, ремонт лестниц и подпорных стен, игровых комплексов, установка малых архитектурных форм на детских площадках, а также безопасного синтетического покрытия. Также предполагается установка лавочек, урн и опор освещения.

В рамках программы по развитию столичного образования предусмотрен ремонт образовательных учреждений по адресам:

— ул. Севанская д.6;
— ул. Веселая д. 12;
— Кавказский бульвар д. 12, корп. 3;
— ул. Кантемировская 37, корп.2;
— ул. Медиков д.5;
— ул. Бехтерева д.37, корп.5.

В рамках программы запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия, установки бортового камня, ремонту газона, тротуаров, установке веранд на территории школ, ремонт игровых и детских площадок и пр.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора