Новости

Есть ли жизнь после ЧМ? Районная афиша на неделю – в нашем «Культпоходе»

12/07/2018
Детский досуг
Детский досуг

Чемпионат мира подходит к концу, но не одним футболом! Помимо празднично-спортивных улиц столицы и просмотра матчей в фан-зонах, оказывается, есть масса других развлечений. Уютные улочки района Царицыно тоже готовы показать, на что они способны.

Волейбольные победы

Не стоит забывать и о других командных видах спорта. Например, на улице Медиков тренировки по волейболу проводят преподаватели центра досуга «Личность». Развить и улучшить свою физическую форму, научиться ловко перебрасывать мяч через сетку и отлично работать в команде могут все царицынцы старше 12 лет.

ГДЕ: улица Медиков, дом 3

КОГДА: каждый день, кроме воскресенья

Услышать концерт гобоя и флейты

Услышать «скромников» любого симфонического оркестра – гобой и флейту – смогут гости музея-заповедника «Царицыно». И, более того, наконец-то в сольном звучании! Лауреаты международных конкурсов Георгий Абросов и Алексей Савинков исполнят композиции Телеманна, Баха, Моцарта, Пьяццоллы, Сильверстрини, Гинастеры и других.

ГДЕ: музей-заповедник «Царицыно»

КОГДА: суббота, 14 июля

Сочинить «Разноцветные сказки»

Сотрудники библиотеки №141 проведут игровую встречу к 110-летию со дня рождения писателя, художника иллюстратора и режиссера Владимира Сутеева. Маленьким гостям предстоит ответить на вопросы викторины по мультфильмам «Под грибом» и «Капризная кошка», выступить в игре-пантомиме, изображая известных сказочных героев и научиться создавать поделки в технике аппликации на творческом мастер-классе.

КОГДА: среда, 18 июля

ГДЕ: библиотека №141, отделение на Севанской улице, дом 13, корпус 1

Рыба моей мечты!!!

Братеевский каскадный парк станет площадкой для самых ловких рыболовов. Турнир пройдет в один этап – всего два тура по три часа. И рыбку съесть, и себя показать: цель рыболовного состязания – сделать здоровый образ жизни и активный отдых более популярными, а самих рыбаков – более умелыми.

КОГДА: суббота, 14 июля

ГДЕ: Братеевский каскадный парк

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора