Новости

Петь, танцевать и стихи читать: в районе Царицыно прошла ретро-дискотека

28/06/2018
Ретро-дискотека
Ретро-дискотека

Дискотека для старшего поколения «В кругу друзей» прошла в районе Царицыно.

Мероприятие состоялось на открытой площадке Государственного бюджетного учреждения Территориальный центр социального обслуживания населения «Царицынский».

Организовали танцевальный праздник аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Детско-юношеским и молодежным общественным объединением «Паритет» под руководством певицы Ольги Соколовой.

Для гостей праздника прозвучали песни 50-х- 90-х годов, русские народные и современности. По традиции, на ретро-дискотеке веселились гости из разных районов Южного административного округа.

Бессменная ведущая многих районных мероприятий Ольга Соколова «зажгла» публику заводными вокальными номерами.

Спеть для царицынцев приехала певица Эльвира Бойкова. Как рассказала гостья, она знакома с Ольгой Соколовой уже несколько лет и не могла упустить возможность побывать на таком замечательном вокально-танцевальном празднике.

«Я приехала из Нагорного района. Мне очень приятно выступать перед этой публикой. Несколько лет назад я уже пела в центре «Царицынский», но потом долго не могла выкроить время, чтобы посетить ваш район, поэтому сегодня я чувствую себя так, будто вернулась домой после долгой разлуки», — рассказала Эльвира.

Она призналась, что немного волнуется, поскольку привыкла выступать под баян и аккордеон – живые инструменты. Под «минусовку» петь гораздо сложнее, нужно уметь ее «слышать».

«Я люблю цыганские, украинские, казачьи, русские-народные песни. Относительно недавно, на сольфеджио, я сделала вывод, что люблю и романсы. Здесь очень благодарные слушатели, перед которыми очень приятно выступать», — сказала гостья и отправилась на сцену радовать зрителей пением.

Пожалуй, одной из наиболее активных участниц ретро-дискотеки была гостья из Людмила Николаевна из района Бирюлево Западное. Как оказалось, творческая натура дамы танцами не ограничивается – она прекрасно поет, ставит концерты и уже получила приглашение выступить на празднике в центре соцобслуживания Бирюлево Восточное.

«Мне нравятся праздники в Царицыно. Здесь можно потанцевать, послушать хорошую музыку, а то и самой спеть!», — улыбается Людмила Николаевна.

Еще одна из посетительниц центра «Царицынский» Татьяна Леонидовна Лунева из Бирюлева Западного не танцует.

«Ноги не пускают, — вздыхает она, указывая на зажатую в руке палочку, — но я песни послушаю и словно душой отдохну. В 40 лет неудачно сломала ногу, с тех пор с палкой и хожу. А ведь раньше я танцевала в ансамбле Московского военного округа. Сейчас-то мне уж под 80, танцевать не могу, но очень люблю петь и читать стихи», — рассказывает Татьяна Леонидовна.

И она приготовила для участников дискотеки свой подарок – вышла на сцену и с большим чувством прочла стихи, посвященные России.

Танцевальный праздник продлился до вечера. Благодаря теплой летней погоде и душевной атмосфере гости не хотели расходиться, обменивались впечатлениями, строили планы на следующие встречи.

«Приходите на ретро-дискотеку 30 июня в 13 часов. До новых встреч!», — попрощалась с гостями Ольга Соколова.

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева считает, что, уделяя внимание работе с молодежью, ни в коем случае нельзя забывать и о старшем поколении.

«Они ведь молоды душой, им тоже хочется общаться, танцевать, слушать любимую музыку, встречаться с единомышленниками, красиво одеваться и «выходить в свет». Мы стараемся дать им эту возможность, чтобы избавить от перспективы изоляции в панцире одиночества и непонимания близких и родных. Кроме того, такие мероприятия носят и воспитательный момент для молодежи. Это пример бережного отношения к пожилым людям, любви к своим бабушкам и дедушкам. Поэтому мы продолжим традиции танцевальных праздников для старшего поколения, которые стали популярны за пределами нашего округа», — отметила Валентина Алпеева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора