Новости

Митинг Памяти и Скорби прошел в районе Царицыно

25/06/2018
Митинг Памяти и Скорби
Митинг Памяти и Скорби

Митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, прошел в парке «Сосенки» района Царицыно 22 июня.

Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

В митинге приняли участие юные царицынцы из «Московской смены» лагеря Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», ветераны, Детско-юношеское и молодежное объединение «Паритет», Центр досуга «Личность» во главе с депутатом муниципального округа Царицыно Дмитрием Хлестовым. Ведущей митинга была руководитель ДЮМОО «Паритет», певица Ольга Соколова.

Открыли торжественный митинг Дмитрий Хлестов и председатель районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Галина Ивановна Пыльнова. Они вспомнили о миллионах павших и призвали никогда не забывать об этом.

Во время митинга дети читали стихи о войне, а Алина Грибкова исполнила песню «Дети войны» так пронзительно, что у ветеранов навернулись слёзы на глаза.

«Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу», — считает Дмитрий Хлестов.

После песни «Ты помни» в исполнении Ольги Соколовой, собравшиеся минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, от голода и непосильного труда в тылу, сгинул в фашистских концлагерях.

«22 июня – очень тяжелая дата в истории всего человечества. Сегодня у нас есть возможность жить под мирным небом только благодаря всем этим героям, отдавшим жизни за свободу своей Родины и всего мира. Поэтому наш долг – хранить память об этом подвиге, уважать их стойкость, мужество, следовать этому примеру беззаветной любви к своему Отечеству. Мы обязаны передать эту память следующим поколениям, чтобы никогда больше не повторилось безумие войны», — отметила Галина Пыльнова.

В завершение митинга, после возложения цветов к Памятному камню «Защитникам Отечества» Алина и Юля Грибковы исполнили песню «Не спешите уйти ветераны войны».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора