Новости

Ученики школы №904 стали лауреатами конкурса «Путешествие в Древнюю Русь»

22/06/2018
Участники конкурса
Участники конкурса

Ученики школы №904 стали лауреатами Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь». Об этом сообщили на официальном сайте образовательного комплекса в среду, 20 июня.
Организаторами такого «исторического турнира» стали методический центр департамента образования столицы и Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.
Родители четвероклассников помогли ребятам построить картонный средневековый город, девочки сделали пригорок из папье-маше, Егор Грибеньков своими руками сделал из полимерной глины поделку «Мой герой – русский богатырь», а щит и меч Рома Нетбай и Сережа Оружейников сами выпилили из деревянной заготовки. Теперь школьники готовы научить изготавливать доспехи русских ратников всех желающих.
Авторы макеты «Богатырь в дозоре» Лера Шатайло и Таня Абрамова рассказали, что раньше города и села защищали самые сильные и отважные мужчины: они взбирались на холмы, чтобы видеть врага издалека.
«Творческие проекты наших учеников вошли в число 65 лучших работ – это позволило 4 «В» стать лауреатами конкурса». Всего в конкурсе выступали 1 120 ребят от 4 до 14 лет – их работы выставят в музее Рублева», — поделилась классный руководитель Елена Старостина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора