Новости

В районе Царицыно провели экорейд

21/06/2018
Во время экорейда
Во время экорейда

Экологический рейд прошел в парке «Сосенки» района Царицыно.

В рейде совместно с активными жителями района и сотрудниками МВД принял участие депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Участники мероприятия отправились в парк «Сосенки» с целью выявить нарушения правил отдыха посетителями парка. Пристальное внимание инспекторы уделили так называемой «шашлычной поляне», где граждане любят устраивать пикники на природе.

Как рассказал Дмитрий Хлестов, главная задача рейда – сохранить хрупкую экосистему парка. Несанкционированные кострища, разбросанный мусор и оставленные без присмотра остатки топлива могут нанести непоправимый вред «Сосенкам» — особо охраняемой природной территории.

«Во время рейда мы установили таблички в парке о запрете разведения огня в мангалах. Вместе с сотрудниками МВД провели разъяснительные беседы с жителями, нарушившими правила отдыха в природной зоне», — сообщил Дмитрий Хлестов.

Депутат отметил, что сохранение природного наследия – одна из главных его задач как гражданина и жителя района, поэтому экологические рейды в парке «Сосенки» будут проходить регулярно.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора