Новости

Глава муниципального округа поддержала акцию помощи онкобольным детям

18/06/2018
Елена Самышина
Елена Самышина

Глава муниципального округа Елена Самышина поддержала благотворительную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями.

В июне корабль «Прогресс МС» в числе других грузов доставил к Международной космической станции (МКС) необычный скафандр «Победа», на котором работы нарисованные детьми с онкологическими заболеваниям.

«Победа» — продолжение международного арт-проекта «Скафандр», в котором участвуют «Роскосмос» и другие мировые космические агентства. Онкологический диспансер №4, который возглавляет Елена Самышина, также присоединился к акции.

 

«Основная идея проекта в том, что пациенты выражают свою мечту в красках на скафандре. Ведь мечта, достигшая звезд, обязательно сбудется.

Благодарю основателя Общественного движения «UNITY» Алену Кузьменко за возможность участия в различных благотворительных проектах, в том числе, в создании Скафандра «Победа» для онкологических пациентов.

Желаю ей успехов в этом благородном деле и надеюсь на долгосрочное плодотворное сотрудничество с нашим учреждением!», — отметила Елена Самышина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора