Новости

Летние каникулы начались в школе №904

09/06/2018
В школе №904
В школе №904

Летняя образовательная смена стартовала в школе №904 – каждый день 300 ребят со всего Южного округа посещает в образовательном учреждении увлекательные занятия и полезные мастер-классы.
В «Школе чемпионов» у младшеклассников есть две недели, чтобы познакомится с совершенно новыми для себя специальностями и предметами: техническим моделированием, декоративно-прикладным, театральным и музыкальным творчеством, изобразительным искусством – и это далеко не все: ребята сами выбрали то, что им больше по душе.
Программу дополняет обязательный спортивный блок с футболом для мальчиков и чирлидингом для девочек, интенсив разговорного английского и тренинг, где дети учатся общаться, находить компромиссы, аргументировать свое решение и разрешать конфликты.
«Это не учеба в традиционном понимании, а игра, но с реальными положительными результатами и знаниями», – пояснила куратор образовательной программы Ирина Савостьянова.
Всего бесплатная программа каникул включает в себя 20 секций, где каждый день дети занимаются с 10:00 до 13:00. Царицынские школьники пробуют свои силы в радиоэлектронике и рисовании, игре на музыкальных инструментах и фехтовании, осваивают компьютерные технологии и ушу, ученики школы №1466 планируют узнать больше о видеомонтаже. Самые маленькие ходят в группу кратковременного пребывания «Играем и развиваемся», где рисуют, лепят, мастерят из конструктора, учатся говорить и петь, занимаются физкультурой на свежем воздухе.

Фото предоставила Елена Дергунова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора