Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.06.2018

05/06/2018

Столичные сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Южное задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя, менеджера одной из фирм, на Варшавском шоссе на него напали двое неизвестных. Злоумышленники распылили ему в лицо содержимое газового баллончика и похитили портфель, в котором находились денежные средства фирмы, после чего скрылись. Ущерб составил более 850 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МУРа, уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемых. Ими оказались 26 и 28-летний приезжие.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Участковые на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районе Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что злоумышленница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 18-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о краже автомобиля. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил его машину марки «ВАЗ» припаркованную у одного из домов в Булатниковском проезде, после чего скрылся. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний приезжий. Похищенный автомобиль изъят.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

О выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг

 

Информируем вас о том, что вы можете подать ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

При подаче ходатайства с использованием Единого портала вы уплачиваете государственную пошлину со скидкой 30% за каждого приглашенного.

Если в ходатайстве указано, что приглашение должно быть оформлено в виде электронного документа, приглашающей стороне на адрес электронной почты и/или в личный кабинет на Едином портале (по выбору заявителя) направляется форма электронного приглашения, которую можно направить с использованием сети Интернет приглашаемому иностранному гражданину.

Использование Единого портала позволяет вам экономить ваше время и денежные средства.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора