Новости

В парке «Сосенки» встретили лето

04/06/2018
На детском празднике
На детском празднике

Более 700 детей приняли участие в праздничной программе «Здравствуй, Лето!», прошедшей в парке «Сосенки» района Царицыно.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, организовал Центр досуга «Личность» под руководством депутата муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова при поддержке управы района и аппарата Совета депутатов МО.

Детские коллективы центра «Личность» подготовили для посетителей парка концерт. На сцене выступили: студия танца «Ecarte», мастерская циркового искусства «Экспрессия», студия шестиструнной гитары «Квинта» и театр эстрадной песни «Мечта».

Праздник походил на яркий калейдоскоп развлечений для детей и взрослых. Подвижные игры, конкурсы, мастер-классы и аквагрим не давали скучать детворе.

В мероприятии принял участие и мотоклуб «Ферзь». Спортсмены приехали на своих мотоциклах. Они рассказывали ребятам о клубе, особенностях мотоспорта и приглашали записаться в секцию. К слову, заниматься мотоспортом царицынские ребята могут совершенно бесплатно.

Встречали и развлекали гостей профессиональные аниматоры, воспитанники школы танцев «Элайнз», а ведущими этого яркого и смешного балагана стали красавица Забава (Ангелина Матвиенко) и Иванушка-простачок (Алексей Тахтай). Веселые скоморохи устраивали смешные конкурсы для детей с воздушными шарами и мыльными пузырями.

В мероприятии приняли участие все депутаты муниципального округа Царицыно. Они пришли вместе с детьми не только чтобы отпраздновать наступление каникул, но и помочь жителям в решении их проблем.

«По инициативе партии «Единая Россия» мы провели прием жителей депутатами всех уровней – Госдумы и муниципальными. Это очень удачная идея, ведь народу было много, у жителей были вопросы, с которыми они обращались к депутатам, пока дети наслаждались праздником. Думаю, это надо взять на заметку и продолжить практику депутатских приемов во время массовых мероприятий», — рассказал Дмитрий Хлестов.
Депутат Государственной Думы Любовь Духанина также приехала в «Сосенки», чтобы пообщаться с жителями. После депутатского приема она рассказала нашему корреспонденту, что этот парк ей особенно дорог, ведь уже на протяжении двух лет она участвует в посадке деревьев на его территории.

«Я сегодня проверила, как они растут. В парке есть условия для проведения праздников, и для хорошего досуга жителей – можно погулять, понаблюдать за птицами. Обустроены детские площадки, которые хорошо зонированы по возрастам, поэтому здесь комфортно себя будут чувствовать и малыши и дети постарше», — рассказала Любовь Духанина.

Начало лета в столице – это не только наступление школьных каникул, но и открытие масштабного проекта летнего отдыха для детей «Московская смена». Как организатор и вдохновитель этого проекта Любовь Духанина рассказала о некоторых изменениях программы.

«Я рада, что проект существует уже третий год, что он нравится москвичам. Каждый год он совершенствуется, ведь в конце каждого лета мы проводим обсуждения с детьми и родителями и учитываем их пожелания. Поэтому в этом году «Московская смена» продлена по времени нахождения ребенка в летнем лагере до 19 часов. Об этом просили родители, чтобы им было удобно забирать детей после работы. В связи с этим мы изменили режим питания с 2-разового на 3-разовое.
Особенность этой московской смены связана с тем, что летом у нас пройдет Чемпионат мира по футболу. В связи с этим сейчас у нас создаются детские команды и проходят спортивные соревнования. Дети из команды-победительницы получат возможность бесплатно посетить Чемпионат мира. Я очень желаю, чтобы у правительства Москвы и мэра Сергея Семеновича Собянина хватило сил и ресурсов для того, чтобы московские дети каждый год смогли посещать «Московскую смену»», — отметила Духанина.

Праздник продолжался до позднего вечера, чему способствовала теплая погода. Как сообщил Дмитрий Хлестов, следующее крупное мероприятие ждет царицынцев в августе на День физкультурника. Организаторы планируют провести его с тем же размахом и привлечь к спортивным состязаниям детей вместе с родителями, бабушками и дедушками.


DSC_0316 DSC_0320 DSC_0323 DSC_0330 DSC_0379 DSC_0425 DSC_0435 DSC_0445 DSC_0504 DSC_0515 DSC_0524 DSC_0536

Нина Куряшкина

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора