Новости

Праздник для «Московской смены» Царицына провели в библиотеке №154

04/06/2018
Праздник в библиотеке №154
Праздник в библиотеке №154

Праздник для участников «Московской смены» района провели в библиотеке №154 в пятницу,1 июня.

Гостьей мероприятия стала детская писательница Екатерина Жданова – она рассказала ребятам о своих книгах и произведениях своей мамы – Галины Лебедевой. Дети узнали, что Екатерина – не только автор стихов и рассказов, например «Муравей купался в луже», но и композитор, который создает музыку специально для поэтических произведений.

Екатерина Жданова пришла в читальню не с пустыми руками – она подарила библиотеке часть своих книг и музыкальных дисков. А продолжили творческую встречу ведущие коллективы столицы из центра «Москворечье» — воспитанники Театра музыкальных традиций «Иван да Марья», ансамбля бального танца «Юный Эстовец» и детского театра эстрадной песни «Мечта».

«Все гости библиотеки с удовольствием смотрели выступления – и в конце концерта даже вышли на сцену, чтобы станцевать и спеть вместе с артистами!

Лето только началось – мы ждем всех на наши культурные мероприятия. Например, 6 июня мы будем отмечать день рождения Александра Пушкина», — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко.

Фото предоставлено библиотекой №154

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора