Новости

В районе Царицыно День соседей отметили посадкой деревьев

28/05/2018
Посадка деревьев в районе Царицыно
Посадка деревьев в районе Царицыно

День соседей отметили в районе Царицыно в пятницу, 25 мая.

Инициаторами проведения праздника стали местные жители, которых поддержал депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов с коллективом центра досуга «Личность».

Как сообщили организаторы, международный праздник День соседей, или как его ещё называют День добрососедства, поднимает проблему отчуждённости и безразличия к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто не знают, кто живёт у них за стенкой. Чтобы это исправить, а заодно принести пользу району, соседи решили объединиться и посадить деревья.

«Ко мне на депутатский прием пришла жительница дома 1/1 на ул. Медиков просьбой о посадке зеленых насаждений. Мы, как добрые соседи, нашли возможность исполнить это пожелание! Участие в этой добрососедской акции приняли глава управы района Сергей Александрович Белов и житель этого дома, общественный советник Анатолий Николаевич Кулешов», — рассказал Дмитрий Хлестов.

По итогам добрососедского труда около жилого дома рядом с центром «Личность» по адресу: ул. Медиков, д.1/1 теперь растут пять юных лип и две вишни.

Добавим, за прошедшую весну в районе Царицыно только в рамках акции «Миллион деревьев» за два дня было высажено 13 деревьев и 435 кустарников. Помимо этого, озеленение проводилось во время общегородских субботников и по инициативе местных жителей.

ИНФО-ЦАР

Метки: , , ,

Выбор редактора