Новости

Лебеди, «цветочные ботинки» и футбольные мячи украсили газоны школы №904

25/05/2018
Маленькие цветоводы школы №904
Маленькие цветоводы школы №904

Фестиваль ландшафтного дизайна для учеников 5-11 классов прошел в школе №904.

Каждая команда получила совсем небольшой участок газона – метр на метр. За пару часов ребята превратили кусочек земли в настоящую флористическую композицию. Девочки и мальчики вскапывали землю и высаживали цветы, пользуясь советами родителей и учителей.

Например, ученики 5 «А» создали проект, посвященный грядущему Чемпионату мира по футболу – в школьном дворике расположились маленькие ворота с футбольным мячом, который забила наша сборная. А вот 9 «Б» высадил малышку-тую. Учащиеся 7 класса поставили огородное пугало среди цветущих петуний, анютиных глазок и бархатцев.

Девятиклассница Саша Чичканова рассказала «Царицынскому вестнику», что большая часть проектов обычно делается с помощью компьютера, поэтому работа с клумбами стала очень увлекательной.

И дошколята пришли на помощь старшим – воспитатели вместе с ними высаживали цветы на прогулочных территориях.

«Результатом фестиваля станут не только нарядные цветники. Главное, что дети взяли на себя ответственность за растения: они поливали, консультировались с нами о том, как помочь цветам вырасти. Самые ответственные цветоводы нашей школы будут известны только в сентябре», — поделилась учитель биологии образовательного комплекса №904 Екатерина Пушенко.

Фото предоставила Елена Дергунова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора