Новости

Депутат Дмитрий Хлестов: Сборная района Царицыно ждет новых спортсменов

22/05/2018
Встреча с главой управы
Встреча с главой управы

Депутат муниципального округа, директор центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов рассказал о работе учреждения в летний период.

На прошедшей в районе Царицыно встрече главы управы Сергея Белова с жителями, Дмитрий Хлестов поделился планами на ближайшие месяцы.

«Мы проводим досуговые и спортивно-развлекательные мероприятия. Согласно государственному заданию в 2018 в учреждении на бесплатной основе работает 30 кружков досуговой деятельности, где занимаются 1014 человек и 14 спортивных секций, которые посещают 630 человек. Также в центре работают психологический и игровой клубы. Три секции осуществляют работу на открытых площадках района. Мы регулярно размещаем информацию на сайте управы района и нашего учреждения о планируемых мероприятиях, кружках и секциях», — сообщил депутат.

Дмитрий Хлестов подчеркнул, что центр «Личность» проводит работу с разными категориями жителей, организовывает праздники к знаменательным датам.

Так, в летний период, с июня по август учреждение проведет более 100 мероприятий. Это легкоатлетические кроссы, соревнования, турниры, тренировки, товарищеские матчи, встречи с общественными советниками, молодежной палатой, всевозможные мастер-классы, праздничные концерты и выставки с привлечением творческих коллективов из школ района Царицыно.

«Ближайшее крупное мероприятие – это концерт с участием творческих коллективов «Личности», посвященный Международному дню защиты детей, который состоится 1 июня в 15 часов в парке «Сосенки». Помимо этого, для жителей запланирован праздничный концерт, посвященный Дню России. Также в настоящее время мы готовимся к фестивалю детского и юношеского творчества под рабочим названием «Арена звезд». Мы планируем начать фестиваль 15 июня. Участие в нем примут дети нашего района в возрасте от 5 до 18 лет в различных номинациях», — поделился планами Дмитрий Хлестов.

Нынешним летом для царицынцев пройдут турниры по настольному теннису,  кроссы, спортивные матчи по футболу, волейболу и страйкболу. День физкультурника в районе отметят крупным мероприятием.

Для старшего поколения в районе успешно реализуется проека «Веселая пятница». С наступлением тепла центр проводит танцевальные вечера в парке «Сосенки».

«По просьбе жителей района в июне мы перенесем танцевальный праздник на другой день недели. Дату его проведения мы обсуждаем с жителями района. Помимо этого, специалисты центра «Личность» в период школьных каникул продолжат работу по привлечению подростков, находящихся в социально-опасном положению к участию в спортивных и досуговых мероприятий на территории района и округа. Особое внимание наши тренеры уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них регулярно 4 раза в неделю по адресу: ул. Ереванская, д. 19 в центре инклюзивного образования «Южный» проходит секция настольных игр», — отметил Хлестов.

По его словам, старшее поколение тоже не остается в стороне от спортивной жизни. Так, в текущем году центр «Личность» начал активно привлекать жителей района «серебряного» возраста к участию в спортивных мероприятиях Южного округа. При этом царицынцы уже успели завоевать призовые места. На прошедшем 12 мая кроссе Зоя Борисовна Гвоздева (1944 года рождения) и Власов Виктор Александрович (1941 года рождения) заняли третье место в округе, а Зоя Алексеевна Бахметьева (1937 года) заняла первое место в своей номинации.

«Впереди у нас еще много спортивных мероприятий. Поэтому приглашаем всех жителей в сборную команду района Царицыно. Приходите в центр «Личность», выбирайте виды спорта и записывайтесь в команду», — в завершение встречи пригласил депутат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора