Новости

Собянин вдвое увеличил размер субсидии на установку шлагбаумов во дворах

22/05/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы распространят право получения финансирования для установки шлагбаумов во всех районах столицы. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте.

Он отметил, что дотация увеличится вдвое – с 50 до 100 тысяч за шлагбаум. По словам Сергея Собянина, жители должны сами принимать решение о необходимости установки. Как отметил Мэр Москвы, если шлагбаум будет необходим, Москва поможет с финансированием.

Сергей Собянин подчеркнул, что инициативным жильцам больше не нужно будет использовать свои средства или же собирать их с других жителей – голосование можно будет провести в системе «Электронный дом» «Активного гражданина». По словам Мэра Москвы, субсидия будет выплачиваться авансом.

Как рассказал столичный градоначальник, жители многих районов Москвы встречаются с проблемой использования дворов в качестве «перехватывающих парковок». Сергей Собянин  подчеркнул, что надеется, что нововведения в правилах установки шлагбаумов позволит контролировать порядок во дворах.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора