Новости

В районе Царицыно подвели итоги весеннего благоустройства

20/05/2018
Встреча главы управы Сергея Белова с жителями
Встреча главы управы Сергея Белова с жителями

Встреча главы управы Сергея Белова с жителями прошла в районе Царицыно в среду, 16 мая.

В собрании также приняли участие директор центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов, замдиректора районного «Жилищника», главный инженер Сергей Рогожин, а также заместители главы и депутаты муниципального округа Царицыно.

Во время встречи Сергей Рогожин рассказал о ходе благоустроительных работ в рамках месячника по благоустройству на территории района Царицыно.

«В период с 1 по 30 апреля прошел месячник по благоустройству территории после зимнего периода. В районе были организованы работы по приведению в порядок фасадов, цоколей зданий, входных групп подъездов, ремонту лестниц, переходов, крылец. Также выполнены работы по восстановлению газонов, удалению мусора и пней с них, ремонту почвенных покрытий. В ходе месячника произвели покраску урн, садовых диванов, ограждений, контейнеров, детских площадок, мест стоянок пожарной и спецтехники и нанесли разметку парковочных машиномест, в том числе для инвалидов. Также привели в порядок дорожно-стояночное хозяйство, промыли и прочистили опоры  освещения, барьеры, разделительные ограждения на территориях, прилегающих к станциям метрополитена», — сообщил Сергей Рогожин.

Он отметил, что сотрудники ГБУ «Жилищник» принимали участие во всех благоустроительных работах, включая и массовые субботники, прошедшие на территориях парков Имени Надежды Рушевой и «Сосенки».

Всего в районе произвели отсыпку 225 га газонов, отремонтировали 5 га газонных покрытий. Кроме того, прошли работы по удалению сухостоя, ремонту детских и спортплощадок, 115-и малых архитектурных форм и входных групп в 332-х многоквартирных домах.

«Помимо сотрудников ГБУ «Жилищник» в работах принимали активное участие жители нашего района, в том числе общественные советники и старшие по домам. Это около 60 человек, которые проявили инициативу и привели в порядок свои придомовые территории. Наш субботник посетили представители правительства Москвы. В парке «Сосенки» на посадку деревьев приезжали первый заместитель мэра Петр Бирюков, депутат Государственной Думы Любовь Духанина и префект ЮАО Алексей Челышев. Совместно они посадили несколько растений. Спасибо большое всем жителям, которые приняли участие в субботнике и помогли нам привести в порядок территорию нашего района после такой тяжелой и снежной зимы», — добавил глава управы Сергей Белов.

Во время встречи директор центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов рассказал о мероприятиях, организованных учреждением и пригласил жителей посетить их или записаться в кружки и секции. Подробную информацию об этом можно посмотреть на официальном сайте центра цдличность.рф.

В завершение встречи Сергей Белов и присутствующие специалисты ответили на вопросы жителей района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора