Новости

Студенты колледжа «Царицыно» представили Москву на «Молодых профессионалах»

17/05/2018
Участницы конкурса
Участницы конкурса

Студентки колледжа «Царицыно» Мария Коровкина и Мария Трасковская представили Москву в юниорском и взрослом направлениях на Отборочных соревнованиях чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам World Skills с 13 по 17 мая.
Экспертами выступили педагоги и наставники девушек – Марина Ехина и Полина Афанасьева.
«Это были очень насыщенные, интересные, яркие и запоминающиеся конкурсные дни! В Чемпионате принимают участие более 30-ти регионов России, в финал проходят по одному лучшему представителю от каждого федерального округа.  Мы выступали в компетенции «Администрирование отеля».
Все задания были тайными, мы не знали, с чем столкнемся, до самого выхода на площадку. Поэтому готовиться приходилось ко всему. Соревнование проходило в два дня, второй поток участников сегодня только приступил к выполнению. Было очень сложно перебороть волнение, чтобы максимально сконцентрироваться на том, с какой задачей и целью подходит к тебе гость на стойку приема и размещения, и максимально точно выполнить задание, не забывая улыбаться и общаться. Результаты будут известны 26го мая. Это был замечательный опыт, и принимать участие было волнительно и интересно. Национальный общероссийский финал пройдет на острове Сахалин в августе», — поделилась с «Царицынским вестником» Мария Коровкина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора