Новости

Ученик школы №904 стал призером конкурса ораторского искусства

16/05/2018
Васим Аль-Зоаби
Васим Аль-Зоаби

Ученик 8-го класса школы №904 Васим Аль-Зоаби занял второе место на городском состязании ораторов на иностранном языке «Я умею говорить красиво».
В заочном туре участие приняли более 300 старшеклассников, среди которых – ребята, углубленно изучающие английский, французский, немецкий и испанский языки. Финалистами стали 175 человек, а победителями и призерами – 90 участников.
Свое эссе и выступление на три минуты, исполненное на английском, Васим посвятил известной цитате Бенждамина Франклина «Утраченное время никогда не вернется». С членами жюри восьмиклассник тоже говорил по-английски.
В своем сочинении он рассказал, что сам расходует свое время максимально эффективно, чтобы «сделать» свое будущее. Юноша занимается музыкой и вокалом, увлекается театральным искусством, интересуется физикой и химией, любит рассуждать о бытийных парадоксах. Он уверен, что для того, кто много знает и умеет, возможности – безграничны.
«Я не знаю, как это работает, но чем больше делаешь, тем больше и успеваешь», — делится секретом Васим.
Педагог призера, Карина Нуйкина, рассказывает, что это первый представитель школы №904 на конкурсе ораторского мастерства. А чтобы улучшить результаты, ребята будут и дальше совершенствовать свои познания в иностранном языке и работать над мастерством публичных выступлений.

Фото предоставила Елена Дергунова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора