Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.05.2018

16/05/2018

Полицейские Южного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт психотропных веществ

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали двоих подозреваемых в покушении на сбыт психотропных веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Варшавском шоссе задержали двоих молодых людей в возрасте 20 и 21 года, подозреваемых в покушении на сбыт психотропных веществ.

У подозреваемых было обнаружено и изъято 110 прозрачных полиэтиленовых пакетов с веществом неизвестного происхождения, общей массой  свыше 300 граммов. Согласно проведенному исследованию изъятое в своем составе содержит психотропное вещество — амфетамин. Оно предназначалось для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Выбор редактора