Новости

Финалистов «Студента года колледжа «Царицыно» определила «Творческая визитка»

14/05/2018
На конкурсе "Студент года"
На конкурсе «Студент года»

Последний этап конкурса «Творческая визитка» прошел для студентов колледжа «Царицыно» в пятницу, 11 мая. Тур определил четверку финалистов, которые представят учреждение на конкурсе «Студент года СПО».
Первое место заняла Даяна Амельчина, второе – Мадина Хидирова, бронзовую награду разделили Екатерина Яковлева и Михаил Литвиненко.
Провел мероприятие звезда «Студента года» — Павел Шестоперов, а одним из судей стал финалист прошлогоднего конкурса – Тимофей Говорущенко.

«Что я чувствую? Это радость, это гордость – за себя, свой труд. Это победа над собой, своими страхами. Я не была уверена в своей победе, но должна была сделать все возможное, выложиться на полную, чтобы потом не жалеть. Мой перфекционизм мотивировал меня провести большую работу – над роликом и номером, чтобы сделать все качественно и интересно.
«Студент года» — интересный конкурс, дающий возможность проявить себя и получить удовольствие от того, что делаешь. Я очень благодарна всем, кто болел за меня, кто поддерживал! Это здорово», — поделилась с «Царицынским вестником» Даяна Амельчина.
kGjQLhpFEkU
Призер конкурса Мадина Хидирова рассказала, что первые три места — это финалисты, которые будут защищать честь колледжа на городском конкурсе. Она поделилась, что сейчас находится в предвкушении чего-то важного, незабываемого и волнующего, потому что конкурс серьезной, конкуренты сильные, а аудитория — большая. Мадина отметила, что ребята готовили самопрезентацию, где рассказывали о себе, показывали свои способности — пели, танцевали, читали стихи, а также готовили видеоролик на тему «Студент Московского колледжа», в котором описывали «портрет» идеального учащегося.
«Говорят, что новое поколение всегда сильнее предыдущего, но нельзя забывать, что усердие и постоянная работа над собой играет ключевую роль в этом вопросе.
Именно эти ребята понимают данную ситуацию, как никто другой и поэтому были удостоены призовых мест! Хочу пожелать всем ребятам блистательных побед, покорение новых высот и всегда выигрывать главный бой — бой с самим собой», — отметил ведущий конкурса Павел Шестоперов.
xRP0RqKtL3Y
Судья конкурса, финалист прошлогоднего «Студента года» Тимофей Говорущенко также поделился впечатлением: «На подрастающее поколение возлагают большие надежды, поэтому мы решили пустить этот конкурс внутрь нашего колледжа, чтобы увидеть, на что способны первокурсники (конкурс был для всех, но приняли участие в нем только первокурсники). Для неопытной молодежи конкурс оказался сложным, а для нас необычным, так как видеоролики и творческие визитки были «не такими, как у всех». Выступления ребят нам понравились, но не можем сказать, что какую-то визитку могли бы сразу отобрать в финал городского конкурса, да и в целом, студента. Но я рад, что они взялись за это и не махнули рукой. Возможно, кто-то из участников попадет на городской конкурс, но это уже зависит не от нас. От себя могу пожелать им удачи и двигаться вперед. Только трудясь месяцами и годами можно добиться желаемого. У кого-то побеждать в крови, а кто-то добивается побед большим трудом».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора