Новости

Активные граждане решили: учиться станет еще удобнее с новыми функциями сервиса «Мои достижения»

11/05/2018

«Мои достижения» — первый столичный онлайн-сервис для проверки знаний и подготовки к школьным экзаменам. Многие юные жители столицы используют образовательный портал для совершенствования своих знаний по различным школьным предметам. В этом году у активных граждан появилась возможность улучшить работу сервиса, а также его доступность и удобство использования.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по улучшению сервиса «Мои достижения» — первого образовательного онлайн-сервиса столицы. Участникам голосования предлагалось решить, чем разнообразить функционал портала, чтобы сделать его еще более удобным и простым. «Мои достижения» помогают школьнику проверить свой уровень знаний по любому предмету, в удобное время и в любом месте, где есть компьютер с доступом в интернет. С помощью сервиса можно подготовиться к ГИА, попробовать решить задачи международных олимпиад, а также поиграть в шахматы с компьютером или другими пользователями.
В голосовании приняли участие 205 387 участников проекта «Активный гражданин». Чтобы сделать сервис более удобным и интересным, жители Москвы высказали свои мнения по его совершенствованию. Почти половина участников голосования (46,92%) высказались за разработку мобильного приложения, ведь с ним использовать портал станет еще удобнее. Добавить интерактивные проверочные работы с игровыми элементами предложили 12,97%. А 10,45% проголосовавших считают, что сервису необходим функционал для проведения диагностики с элементами игр и соревнований, в том числе командных – это поможет повысить мотивацию к знаниям у школьников. Более тысячи активных граждан предложили добавить лекции и материалы по различным предметам, варианты заданий с последующим разбором типичных ошибок, а также добавить раздел для взрослых пользователей. Затруднились ответить — 17,46% москвичей, а также 11,36% решили, передать решение вопроса специалистам.
В прошлом году в проекте «Активный гражданин» прошло голосование, при помощи которого участники выбрали новые тесты и задачи для онлайн-сервиса «Мои достижения». Тогда свое мнение высказали 221 744 человека, а самым популярным ответом (23,16%) стал с проверочными работами в формате ЕГЭ и ОГЭ — за это чаще всего голосовали сами школьники.

Выбор редактора