Новости

Танцевальный вечер пройдет в «Царицыно» в День Победы

08/05/2018
Танцевальный вечер
Танцевальный вечер

Хореографический вечер пройдет на центральной танцевальной площадке музея-заповедника «Царицыно» в День Победы, 9 мая.
Студия исторического танца «Русские традиции» организует настоящее праздничное шоу, поэтому организаторы просят участников приходит в военной форме и нарядной одежде, стилизованной под времена Великой Отечественной войны.
В хореографической программе вечера встретятся гостям и майский вальс, и полька знакомств, и танго, и краковяк. Не обойдется и без других видов вальса: например, севастопольского и фигурного, карапета, риориты, кадрили и «русского лирического».

«Мероприятия, посвященные нашей Великой Победе, важны, потому что они помогают помнить свое прошлое, гордиться своей Родиной. Для тех, кто уже не застал своих прадедушек и прабабушек живыми, для людей младшего поколения, участие в таких мероприятиях дает возможность погрузиться в атмосферу прошлого, через это проникнуться уважением к нашему народу, нашей культуре и традициям.
Чувство уважения к своему народу и стране заставляет нас брать пример со своих предков, задумываться о том, что мы сами делаем и можем сделать в будущем для своих потомков», — рассказала «Царицынскому вестнику» Маргарита Аношкина, руководитель студии «Русские Традиции».
Начнутся танцы с 19:00 и продолжатся до 22:00.
Фото предоставила Маргарита Аношкина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора