Новости

Команда больницы имени Буянова стала бронзовым призером турнира по мини-футболу

08/05/2018
Футболисты больницы имени Буянова
Футболисты больницы имени Буянова

Команда больницы имени Буянова стала бронзовым призером турнира по мини-футболу, который проходил на стадионе «Песчаное» комплекса «ВЭБ-Арена ЦСКА».
В играх принимали участие сборные из различных медицинских учреждений столицы, а специальными гостями стали врачи из Бразилии и Казахстана.
Сборная продемонстрировала железную волю к победе и упорство, с помощью которых они обыграли в финале команду больницы имени Филатова со счетов 1:0 и заняли третье место соревнований.
— В прошлом году мы заняли первое место, — рассказал «Царицынскому вестнику» представитель учреждения Максим Петров. – Но главное – это не победа, цель этого турнира – актуализировать здоровый образ жизни, развить взаимодействие между врачами не только столичных больниц, но и разных стран, потому что спорт, в первую очередь, воспитывает товарищеский дух.
Также он подчеркнул, что эти соревнования ежегодно проводятся во время фестиваля «Формула жизни»: первый день иностранные специалисты обычно посвящают общению с коллегами, а второй – спортивной игре.

Фото: Больница имени Буянова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора