Новости

Воспитанники клуба «Шторм» колледжа «Царицыно» покоряют боксерский ринг Спорткомплекса «Южный»

07/05/2018
Участники турнира
Участники турнира

Команда боксерского клуба «Шторм» колледжа «Царицыно» стала лидером состязаний, которые прошли в спортивном клубе «Южный» в минувшие выходные, 5 и 6 мая.

Всего во время соревнований прошло 35 боксерских поединков, где участвовали боксеры 2004 -2008 годов рождения и девушки. Спортсмены Андрей Чижанов, Игорь Баранов и Роман Миронов выступали в весовых категориях 38, 40 и 52 кг соответственно и удостоились 1 мест, а Алина Ищенко уступила своей соперницы и заняла 2 место в весовой категории 54 кг.

«Соревнования были посвящены 73-й годовщине Великой Отечественной Войны, в роли организаторов выступили администрация спорткомплекса «Южный» и руководитель боксерского направления, тренер Гасанов Физули Ахмедович. Такого рода соревнования они проводят регулярно с нашей судейской поддержкой, и хочется отметить, на бесплатной основе и с хорошими призами, такое редко происходит на других соревнований в Москве.

Соревнования очень важная часть тренировочного процесса, на них дети повышают свой уровень, закаляют характер и воспитывают в себе будущего мужчину, патриота нашей Родины. Поэтому наша общая цель, это создать такие условия, в которых ребята из обычных спортивных школ и клубов смогут вырасти до будущих олимпийских чемпионов», — рассказал «Царицынскому вестнику» тренер команды Роман Асланов.

Фото предоставил Роман Асланов

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора