Новости

Библиотека №141 «Прочитала детям о войне»

07/05/2018
В библиотеке №141
В библиотеке №141

Библиотека №141 «Лукоморье в Царицыно» приняла участие в Девятой Международной акции «Читаем детям о войне» в пятницу, 4 мая. Организовали акцию сотрудники Самарская областная детская библиотека.

Такой литературно-исторический «урок» посетили ученики школ №868 и №870. Библиотекарь Алена Ягжина помогла ребятам рассказать, какой праздник отмечается каждый год 9 мая, какие сложности пережили наши предки во время войны, а после – прочла отдельные главы из сказки «Крайний случай. Сказ о солдате Иване и Фрице-Рыжем лисе» Ильи Туричина.

В конце школьникам вручили георгиевские ленты и рассказали, что они обозначают и как их правильно носить. Шестиклассники отвечали на вопросы о битвах и героях Великой Отечественной войны, слушали отрывки из «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, рассуждали о героизме и качествах, которые были присущи людям тех непростых лет.

«Целью этой акции было знакомство детей и подростков с историческими фактами и литературой, посвященной Великой Отечественной войне», — поделилась с «Царицынским вестником» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова.

Фото предоставлено библиотекой №141

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора