Новости

Праздник Весны и Труда отметили жители района Царицыно

03/05/2018
Первомайская демонстрация на Красной Площади
Первомайская демонстрация на Красной Площади

Царицынцы приняли участие в праздничном шествии на Красной Площади во вторник, 1 мая.

В центре столицы состоялась традиционная первомайская демонстрация. Школьники, студенты, родители и дети, представители старшего поколения с утра спешили в центр столицы для того, чтобы пройти в праздничной колонне.

Каждая из них формировалась по профессиональному принципу. С цветами и транспарантами шли социальные работники, представители образования, медицины, учреждений культуры, работники торговли, спортсмены и др. Колонны также подразделялись по округам Москвы. Праздничное шествие возглавила колонна членов и сторонников партии «Единая Россия».

В числе демонстрантов была делегация Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» вместе с филиалами «Бирюлево Восточное» и «Зябликово».

«Все сотрудники нашего центра и филиалов с удовольствием приняли участие в праздничной демонстрации. Первомай – это праздник Весны и всех трудящихся. Поэтому мы не могли пропустить такое событие. Нам есть что показать и чем гордиться, впереди еще много планов, поэтому предстоит серьезная работа во благо жителей, но мы к ней готовы. Я желаю всем сотрудникам терпения, сил для реализации всех поставленных задач, а получателям наших услуг – здоровья, оптимизма и никогда не терять вкуса к жизни!». – поделился впечатлениями директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник.

Разноцветные колонны под праздничные лозунги прошествовали по Красной Площади до Государственного исторического музея. С трибун раздавались поздравления с праздником Весны и Труда.

С приветственным словом выступили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. В праздной акции приняла участие и генеральный секретарь Международной федерации профсоюзов Шаран Барроу. С помощью переводчика она поздравила москвичей и гостей столицы с прекрасным праздником и пожелала всем мира, добра и сил преодолеть все невзгоды, связанные с непростой политической ситуацией в мире.

В первомайском шествии приняли участие более 120 тысяч человек из Москвы, Подмосковья и других регионов России. На протяжении праздничной акции сотрудники правопорядка обеспечивали безопасность участников. Подходы к местам сбора колонн были оборудованы рамками металлодетекторов, пространство площади с воздуха контролировали вертолеты.

Добавим, праздничные мероприятия для жителей всех возрастов, приуроченные ко Дню Весны и Труда, также прошли в школах, библиотеках, культурных и досуговых центрах района Царицыно.

Нина Куряшкина

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора