Новости

Собянин отметил успехи московских школьников на Всероссийской олимпиаде

03/05/2018
Сергей Собянин со школьниками
Сергей Собянин со школьниками

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ученики столичных школ обновили рекорд Всероссийской олимпиады школьников. На своем персональном сайте он сообщил, что учащиеся завоевали более 900 дипломов.

Сергей Собянин отметил, что Олимпиада является независимой оценкой образовательного уровня – и он очень гордится ребятами, победившими в интеллектуальном турнире.

Также, по словам Сергея Собянина, необходимо и дальше повышать уровень образования в школах в Москве – это станет результатом работы всех уровней. Так, Мэр столицы подчеркнул, что в университеты Москвы приезжают абитуриенты со всей России, поэтому школа должна дать москвичам конкурентоспособные знания и навыки.

Всероссийская олимпиада школьников каждый год проводится для учеников с 4 по 11 класс по 24 учебным дисциплинам на школьном, муниципальном, региональном и заключительном уровнях. В этом году в финале выступали ученики более 300 школ Москвы. Лидеры итогового этапа могут поступать без экзаменов в любой выбранный российский вуз по профилю Олимпиады.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора