Новости

О фольклоре рассказали в детской библиотеке №141

27/04/2018
Литературная гостиная в библиотеке №141
Литературная гостиная в библиотеке №141

Маленьких гостей библиотеки №141 провели «По тропам Лукоморья» в четверг, 26 апреля. На фольклорном часе ребятам рассказали о детском устном народном творчестве.
Хозяйки литературной гостиной – библиотекари Алена Ягжина и Анна Беляева – провели для малышей экскурсию-прогулку «Русская изба», познакомили участников с бытом русского народа, традиционными костюмами, предметами обихода и жизненным укладом предков.
«Особенно заинтересовала посетителей детская колыбель, которая прикреплялась в избе. Там мамы укачивали младенцев, пели колыбельные песни. Мы даже вспомнили несколько композиций и пропели их вместе, — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. — Фольклор русского народа богат и разнообразен. Для участников мероприятия был проведен сравнительный анализ таких произведений, как поговорки и скороговорки, пестушки и потешки, прибаутки и небылицы. Заключительным моментом фольклорного часа в литературной гостиной была интерактивная игра-викторина и мастер-класс по созданию макета русской избы, в ходе которой были закреплены знания, полученные в беседе».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора