Новости

За победой – еще одна: студенты колледжа «Царицыно» стали победителями «Джуниор шеф-2018»

24/04/2018
Победители
Победители

Студенты колледжа «Царицыно» Вадим Егорычев и Александра Тинякова стали лидерами конкурса «Джуниор шеф-2018», который проходил в гостинице Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel  в понедельник, 23 апреля.
Вадим занял первое место, Александра стала бронзовым призером. Также честь колледжа защищали Павел Артамонов, Арина Болдырева, Дарья Коршунова, Мария Костикова и Ольга Филатова. Готовил к кулинарному поединку ребят преподаватель Виктор Мошков.
Борьба была непростой – судьями были су-шефы гостиниц, ведущие программ, шеф-повара гостиниц и ресторанов, а состязаться пришлось с пятью столичными колледжами.
«В первую очередь, этот конкурс развивает у студентов профессиональные способности, — поделился с «Царицынским вестником» Виктор. – Обычно я занимаюсь с первокурсниками, у которых еще нет опыта – хочется сделать из обычных студентов хороших профессионалов.
К этому конкурсу мы готовились основательно – ребята выходили в выходные, работали мы с 9 утра и до позднего вечера: отрабатывали подачу, ставили руку, прорабатывали рецепты. Сложность была в том, что ребята находили продукты в «черном ящике», но студенты не растерялись и вспомнили все, чему мы учились, несмотря на новую обстановку, оборудование, чужих людей (хотя это огромный стресс). Я горжусь своими воспитанниками!».

Фото предоставил Виктор Мошков

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора