Новости

День Земли в районе Царицыно отметили посадкой деревьев

23/04/2018
"Миллион деревьев"
«Миллион деревьев»

Акция «Миллион деревьев» прошла в районе Царицыно в воскресенье, 22 апреля.

Мероприятие совпало с празднованием Всемирного Дня Земли, когда по всей планете проходят акции, направленные на защиту и сохранение окружающей среды.

В связи с этим в районе Царицыно прошла массовая посадка деревьев по адресам: ул. Луганская, д.1; Кавказский бульвар, д. 29/4 и д.50. Кустарники – шиповник и акацию – также посадили по адресу: ул. Бакинская д.29.

Работы организовала управа района при участии Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» и депутатов муниципального собрания. Инициаторами проведения посадки стали сами жители района.

«По результатам голосования на портале «Активный гражданин» царицынцы выбрали место для посадки, количество и сорт деревьев. Сегодня мы посадили 3 дуба на Луганской. Настроение у всех праздничное, участники акции пришли семьями, с детьми, которые активно помогали взрослым», — рассказала депутат МО, руководитель районного отделения ЕР Светлана Шумейко.

В это же время на Кавказском бульваре тоже кипела работа. Глава управы Сергей Белов, представители префектуры и депутаты сажали деревья.

«Каждый год наш район становится еще более зеленым. Замечательно, что жители принимают активное участие в его судьбе. Благодаря нашей совместной работе мы сможем сделать Царицыно еще более комфортным для проживания», — отметил депутат Дмитрий Хлестов.

К акции присоединился и депутат Андрей Майоров. Он посадил раскидистую ель у дома 50 на Кавказском бульваре.

«Приятно, что сегодня вместе с единомышленниками мы внесли свой вклад в сохранение и улучшение экологической обстановки нашего города. Каждый мужчина должен в своей жизни посадить дерево, мне такая возможность выпадает уже не первый раз, ведь в районе Царицыно посадка деревьев становится уже весенней традицией», — поделился впечатлениями Андрей Майоров.

Депутат муниципального собрания Луиза Старостина не только приняла участие в акции «Миллион деревьев», но и организовала уборку территории на ул. Бакинская.

«Жители района вышли на субботник, поскольку все хотят, чтобы территория нашего района была чистой и ухоженной. Совместными усилиями мы очистили от мусора близлежащий овраг. В рамках акции «Миллион деревьев» мы посадили сегодня на Бакинской шиповник и акацию. В планах у нас продолжить работы по озеленению территории», — рассказала Луиза Старостина.

 

 

DSC_0152 DSC_0169 DSC_0172 DSC_0195 DSC_0205 DSC_0213 DSC_0215 IMG-20180423-WA0198 IMG-20180423-WA0207 IMG-20180423-WA0208

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора