Новости

Глава управы Сергей Белов встретился с жителями

20/04/2018
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Встреча главы управы района Сергея Белова с жителями прошла в районе Царицыно в среду, 18 апреля.

В собрании принял участие директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Дмитрий Алырщиков, а также заместители главы и депутаты муниципального округа Царицыно.

В начале встречи Сергей Белов рассказал о работе по выявлению и вывозу брошенного и разукомплектованного транспорта с территории района.

«Работа по брошенному транспорту ведется с 1998 года, после того, как террорист из Чеченской республики взорвал брошенный автомобиль. Я прошу всех жителей, серьезно отнестись к этой работе, ведь от этого зависит наша безопасность. Вы знаете все автомобили вашего двора. Поэтому прошу проявить бдительность и сообщать об автотранспорте, который может представлять потенциальную опасность. Если вы видите транспортное средство без номеров или с чужими номерами, которое длительное время припарковано у вашего дома, следует насторожиться и сообщить об этом в управу, УВД или на портал госуслуг. Напоминаю телефон горячей линии управы: 8 495 321 86 13», — отметил Белов.

Глава сообщил, что сразу же после получения сигнала жителей сотрудники управы проведут проверку и выявят владельца, если таковой существует. В противном случае транспортное средство сразу же эвакуируют на стоянку временного хранения, откуда в течение полугода хозяин сможет его забрать. Если же владелец не откликнется, по решению суда данный автотранспорт утилизируют.

Затем Дмитрий Алырщиков рассказал жителям о благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов в 2018 году.

В 2018 г. запланированы работы на 22 дворовых территориях, в том числе в рамках программы «Активный гражданин». Это ремонт асфальтобетонного покрытия, пешеходных тротуаров, газонов, бортового камня, установка искусственного покрытия на детских площадках, замена лавочек и урн и пр.

По его словам в текущем году также запланировано привести в  порядок 46 подъездов в 21 многоквартирном доме по улицам Ьакинская Бехтерева, Веселая, Ереванская, Кантемировская, Каспийская, Луганская, Севанская и Пролетарский пр. Севанская.

В подъездах запланирован ремонт и окраска стен и потолков, полов, приведение в порядок электропроводки и электрощитов, замена светильников, решеток и поручней, мусоропровода с заменой приемных клапанов,  замена почтовых ящиков, окон и дверей, а также входной группы и укомплектование шкафов пожаротушения.

«Приемка выполненных работ осуществляется комиссией, в составе которой будут представители жилищной инспекции, ГБУ «Жилищник района Царицыно», депутаты муниципального собрания и собственники многоквартирного дома», — подчеркнул Алырщиков.

В завершение встречи Сергей Белов ответил на вопросы жителей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора