Новости

В Москве обсудили трудоустройство молодежи и москвичей с инвалидностью

19/04/2018
На пресс-конференции по трудоустройству
На пресс-конференции по трудоустройству

О трудоустройстве молодежи и москвичей с инвалидностью говорили во время пресс-конференции в Департаменте труда и социальной защиты населения 19 апреля.

Сейчас в Москве с устройством на работу помогают 53 отдела центра занятости – для того, чтобы сократить сроки пребывания человека в статусе «безработного», введены кураторы, то есть к каждому прикрепляется отдельный специалист, что позволяет сделать подход индивидуальным, а подбор вакансий – тщательным.

Заместитель главы ведомства Андрей Бесштанько рассказал, что центр занятости молодежи начал работать с 2016 года – он помогает искать постоянную и временную работы, стажировки, производственную практику, работает с университетами. Внимание уделяется и ученикам школ – для них проводят профориентационные встречи. Кроме того, центр занятости может оказать и психологическую поддержку.

Важным направлением работы центров является и трудоустройство граждан с инвалидностью – в этом году зафиксировали уже 685 обращений, 184 человека уже нашли работу.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора