Новости

Юных корреспондентов школы №904 наградили за репортаж о ферме

19/04/2018
Юнкоры школы №904
Юнкоры школы №904

Юных корреспондентов школы №904 наградили на Всероссийском конкурсе школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» в Сколково 16 апреля.
Как рассказали молодые журналисты из школьной видеостудии «Иллюзия», по заданию судей ребята снимали материал для категории «Спецкор на производстве» — для этого они посетили семейный образовательный центр «Городская ферма»на ВДНХ.
— Интересно гулять по парку тогда, когда он пустой, знакомиться с сотрудниками, — поделились начинающие репортеры. 
В работу школьного издания включаются много ребят: и ведущие новостей Даша Рузманова, Лиза Шувалова, Татьяна Спирина и Дарья Гомзина, и оператор – восьмиклассник Константин Шувалов, пятиклассники и шестиклассники занимаются закадровым голосом.
Секрет успеха ребят, по мнению представителя школы №904 Елены Дергуновой, не только в профессионализме студии, но и в активности группы поддержки. Ребята из коллектива «Фантазеры» и хореографическом объединении «Конфетти» стали ведущими развлекательных площадок во время церемонии награждения в Сколково.
Куратор ученического издания Евгения Вепринцева подчеркнула, что именно объединение талантов и навыков детей из всех творческих коллективов стало залогом успеха. Но, по ее словам, главное – не победа, а общение с ровесниками с такими же интересами, новый опыт и идеи.

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора