Новости

Космическая Пасха: в библиотеке №154 отметили и Пасху, и День космонавтики

19/04/2018
День космонавтики в библиотеке №154
День космонавтики в библиотеке №154

Праздничные встречи, посвященные Дню космонавтики и Пасхе, прошли в библиотеке №154 на этой неделе.
17 апреля гостями читальни стали ученики школы №1466 – их ждал патриотический познавательный урок «Человек и вселенная».
Занятие провела главный библиотекарь Галина Жевлакова – она напомнила детям о том, что 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг нашей планеты.
— Его знаменитое «Поехали!» услышали во всех уголках земного шара, — рассказывает редакции «Царицынского вестника» заведующая библиотекой Светлана Давиденко. – Ребятам представили книги, посвященные астрономии и космонавтике, показали видеоролик о старте Гагарина. Выяснилось, что третьеклассники много знают о космических полетах: они вспомнили Белку и Стрелку, проявили большой интерес к космосу и по секрету рассказали нам, что тоже хотели бы оказаться на корабле.
На Пасхальное праздничное представление в воскресенье пришли более ста человек. В этот день в библиотеке были куличи, пасхи и крашеные яйца, звучали стихи, музыка народных инструментов, Пасхальный Тропарь в исполнении хора, а на сцене показывали представление театра «Петрушка» и танцевальные композиции коллектива «Орфей».

Фото предоставлено библиотекой №154

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора