Новости

О весеннем благоустройстве рассказали на пресс-конференции в Москве

12/04/2018
На пресс-конференции по благоустройству
На пресс-конференции по благоустройству

Пресс-конференция, посвященная контролю за ходом проведения месячника по благоустройству, прошла в здании правительства Москвы 12 апреля.

О проведении месячника рассказал заместитель руководителя московского Объединения административно-технических инспекций Леонид Бородулин.

К уборке коммунальные службы приступили 30 марта – сейчас в столице отмывают фасады зданий, витрины торговых помещений и остановки. Инспекторы ОАТИ зафиксировали 87 нарушений сотрудниками коммунальных служб – они связаны с уборкой на газонах после схода снега.

По словам Леонида Бородулина, по всем фактам выданы предписания об устранении нарушений. Заместитель главы также отметил, что на контроле инспекции 29 объектов дорожного хозяйства, где нужна ручная отмывка песка. Более того, из-за резких перепадов температуры на асфальте появляются трещины – на контроле 77 мест с локальными разрушениями.

Активно участвует в благоустройстве и метро – до 21 апреля в порядок приведут 215 станций метрополитена.

По замечанию Леонида Бородулина, особое внимание обращается на детские и спортивные площадки. В заключение встречи он пригласил жителей столицы принимать активное участие на общегородских субботниках 14 и 21 апреля.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора