Новости

Заместитель директора «Царицыно» выступила на пресс-конференции Ассоциации парков

12/04/2018
на пресс-конференции Ассоциации парков
На пресс-конференции Ассоциации парков

Заместитель генерального директора по развитию «Царицыно» Камиля Байдильдина выступила на пресс-конференции Ассоциации парков и общественных пространств Москвы. Встреча прошла 12 апреля.
Также в мероприятии приняли участие руководитель парка «Сокольники» Андрей Лапшин, глава «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм,  директор Объединенной дирекции парков города Химки Александр Квасников и советник генерального директора «Московского зоопарка» Юлия Бикбулатова.
Камиля Байдильдина поблагодарила организаторов за приглашение и отметила, что встреча очень актуальна для музея-заповедника, потому что так комплекс может делиться собственным опытом организации проектов, наблюдать, как другие программы проводятся в общественных пространствах.
Всего на территории России 1009 музеев-заповедников, 3 из них – в Москве, два – в Южном округе. В год «Царицыно» посещают 6 миллионов человек, отметила она. Также заместитель директора поделилась анонсом – примерно в августе в «Царицыно» проведут Фестиваль ландшафтного искусства, во время которой пройдет и конференция музеев-заповедников со всей страны.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора