Новости

Жителей района поздравили с Днем авиации и космонавтики

12/04/2018
Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина
Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина и руководитель аппарата Совета депутатов МО Валентина Алпеева поздравили жителей района с Днем авиации и космонавтики:

«Дорогие жители и гости района Царицыно! Сегодня мы отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории нашего государства.

12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Юрием Гагариным. Впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Это стало началом новой эры в истории цивилизации. Космос, казавшийся прежде таким далёким и недостижимым, стал доступным для исследований и использования в интересах человечества.

Наша планета прекрасна и удивительна, но человеку мало земли, вод и небес. Ему нужен еще и космос, далекие звезды, неизведанные миры и жажда новых открытий. Каждый из вас своим трудом на пользу Родины вносит свой вклад в развитие экономики нашей страны, а значит и к освоению воздушного пространства.

Сегодня, в День космонавтики, мы хотим поздравить всех вас – тружеников, кто приближает наш мир к открытию и изучению новых планет! Пусть к вам станут ближе не только звезды дальних галактик, но и личное счастье, благополучие и успех во всех добрых начинаниях!»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора