Новости

Команда «Дискотура» отправляется в поход по Адыгее

09/04/2018
Школа №904
Школа №904

Команда туристического клуба «Дискотур» школы №904 отправится в поход по Адыгее в наступившие весенние каникулы.
Там ребята примут участие в походных сборах – они будут жить в палатках у реки Белая, учиться ориентироваться по картам, измерять расстояния на местности, быстро и правильно ставить палатку, изготавливать носилки и гамаки, используя всего одну веревку. Руководитель кружка Виктория Поверенная отметила, что школьникам предоставят новое снаряжение, которое приобрел комплекс специально для «Дискотура».
На этом насыщенные каникулы учеников школы №904 не закончатся. Шестиклассников ждет лекция от сотрудников Царицынской поисково-спасательной станции по оказанию первой помощи. А учащиеся четвертых классов попробуют себя в роли пекаря, доктора, археолога или пожарного в «КидБурге».
Как сообщают на официальном сайте учреждения, пятиклассники узнают секреты Московского метрополитена, а все учащиеся комплекса примут участие в КВН по русскому языку. Исполняющий обязанности заместителя директора по УВР Артем Лимаренко отметил, что ребятам нужно насладиться солнцем и весной, зарядиться энергией перед последним этапом учебного года, в котором будет много контрольных работ, а у выпускников – и экзаменов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора