Новости

О девочке Жене рассказала детская писательница Мария Бершадская

04/04/2018
Встреча с писательницей в библиотеке №141
Встреча с писательницей в библиотеке №141

Ученики школы №870 встретились с детской писательницей Марией Бершадской в библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».
Сотрудники читальни организовали к этому знакомству литературную выставку – на стендах они представили 12 книг серии «Большая маленькая девочка». Почему двенадцать?
Мария Бершадская объяснила ребятам, что каждая книга – это один месяц из жизни семилетней девочки Жени. «Большая маленькая девочка» — это «летопись» целого года! «Начинать читать цикл можно с любой части, потому что каждая из них – отдельная история, в которой есть и грустное, и веселое, и смешное, и забавное», — рассказала писательница.
О себе Мария рассказывала в форме игры «Веришь – не веришь»: называла факты из своей биографии, а маленькие гости библиотеки угадывали, правда это или вымысел. Она показала детям буктрейлер от издательства, выпустившего цикл. Оказывается, первую книгу «Как приручить город» можно не только прочитать, но и посмотреть – спектакль, фрагменты которого увидели ребята на встрече, поставили артисты театра «Картонка».
«Какое знакомство без угощения? — делится заведующая библиотекой Марина Потапова. – Мария угостила ребят любимым лакомством семилетней Жени – огурцами и сахаром. И, конечно, подписала всем желающим книги!».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора