Новости

Актеры театра и кино прочтут «Тотальный диктант» в колледже «Царицыно»

04/04/2018
Диктант
Диктант

Актеры театра и кино Александр Кулямин и Ирина Пулина прочитают текст «Тотального диктанта» на площадке колледжа «Царицыно» 14 апреля.
Руководитель учебно-методического отдела отделения гостиничного и ресторанного бизнеса Светлана Родионова рассказала, что Ирина Пулина преподает в этом образовательном учреждении – она проводит занятия кружка по театральному мастерству. А с Александром Куляминым, по ее словам, познакомилась на мероприятии в Доме культуры «Москворечье» учитель русского языка и литературы Алия Рыбакова. Именно она и пригласила артиста стать «чтецом» текста Гузели Яхиной.
Напомним, что тексты для «Тотального диктанта» будут называться «Утро», «День» и «Вечер».
Редакция «Царицынского вестника» поинтересовалась у Светланы Родионовой, как будет организовано проведение акции на площадке колледжа «Царицыно».
«Мы организуем студентов-волонтеров, они будут встречать и провожать участников в аудитории, — делится руководитель. – В кабинетах есть парты, как в настоящей школе. Чтобы не опоздать к началу диктанта, лучше прийти минут за 30 – тогда можно будет успеть спокойно раздеться в гардеробе, пройти внутреннюю регистрацию и подготовиться к проверке».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора