Новости

Проблему обеспечения безопасности в торговых центрах обсудили в столице

02/04/2018
Анатолий Выборный
Анатолий Выборный

Пресс-конференцию, посвященную проблемам обеспечения безопасности в торговых центрах, провели в пресс-центре «Парламентской газеты» 2 апреля.

Старший прокурор управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов в сфере обеспечения правопорядка, защиты интересов государства и общества Павел Хромушин рассказал, что сейчас по всей стране проверяются торговые центры и кинотеатры с целью проверки законности их деятельности и выявления нарушений. От отметил, что подобные проверки проходят постоянно. Так, в прошлом году из-за нарушений закрыли кинозал в Татарстане.

Глава Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Ринат Еникеев также подчеркнул, что такие проверки позволяют повысить культуру противопожарной безопасности.

Анатолий Выборный рассказал, что такие рейды – сильнейшая мера, которая позволит не допускать повтора трагедии, произошедшей в Кемерово.

Ринат Еникеев отметил, что Госпожнадзор должен вносить предложения по безопасности во время разработки проектов торговых центров, выбора территории для строительных работ.

Выступили на пресс-конференции и представители бизнеса: исполнительный директор организации «ЮРСК» Николай Герасименко подчеркнул, что нужно повысить роль контролирующих органов – не должно быть компромиссных решений, человеческая жизнь, по его мнению, выше всего.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора