Новости

«Активные граждане» выбирают проекты благоустройства городских территорий

30/03/2018
Проект столичного парка
Проект столичного парка

Проекты благоустройства городских парков и общественных пространств предложили оценивать пользователям «Активного гражданина». Жители уже представили свое мнение о площади у метро «Улица 1905 года» и территории около Еврейского музея. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и правительства Москвы.

По проекту площадку около станции площадь благоустроят и озеленят – проект поддержали 84,5% голосующих. Приведут в порядок и площадку возле Центра толерантности – эксперты предложили установку фонарей, уборку проводов под землю, обустройство тротуаров, организацию цветников и газонов, высадку деревьев и кустарников. Также запланировано обустройство двух детских площадок, установка скамеек, открытие точек велопроката и организация велопарковок. За этот проект проголосовали 69,7% жителей Москвы.

Также продолжается голосование еще по двум проектам.

1 марта началось голосование по проекту благоустроительных работ в усадьбе Люблино, где организуют места для отдыха, досуговые площадки, зоны для массовых мероприятий. Сейчас проект поддержали 77,83% жителей Москвы.

16 марта стартовало голосование по обустройству парка в Печатниках, где будут высажены более 700 деревьев, отгородят трассы для мотокросса и дрифта, установят трибуны. Уже 71,71% жителей столицы выступили за этот проект.

Всю зиму в Москве проходили встречи, посвященные обсуждению и внесению правок в предложенные проекты.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора