Новости

Подстанцию скорой помощи на 20 бригад откроют в Царицыне

29/03/2018
Карета скорой помощи
Карета скорой помощи

Новую подстанцию скорой медицинской помощи на 20 бригад откроют в районе Царицыно. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра Москвы в среду, 28 марта.
Здание располагается между домом №4 на Промышленной улице и домом №59а на улице Кантемировской. Как отмечает глава Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, сейчас уже завершаются внутренние отделочные работы и установка оборудования.
Площадь трехэтажной подстанции составит более 3,5 тысяч квадратных метров. Первый этаж вместит в себя 20 карет скорой помощи, мойку, диспетчерские и охранные помещения, комната отдыха и кабинет для оказания амбулаторной помощи. Второй и третий этаж отведут для административных и служебных помещений.
Подстанция разместится в трехэтажном здании площадью 3,6 тысячи квадратных метров. На первом этаже предусмотрена стоянка на 20 машин скорой помощи, мойка на два поста, помещения диспетчерской и охраны, бытовые помещения, комната отдыха, а также комната оказания помощи амбулаторным больным. На втором и третьем этажах разместят административные и служебные помещения.
Андрей Бочкарев также добавил, что подстанции нужны для того, чтобы оказывать внебольничную и внеклиническую помощь жителям, они работают круглосуточно. По его словам, в 2018 – 2020 годах планируется открыть 6 подстанций скорой помощи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора