Новости

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 62 Департамента здравоохранения города Москвы» признана лучшей в Москве

28/03/2018
Самая крупная стоматология Москвы находится в Царицыне
Самая крупная стоматология Москвы находится в Царицыне

ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 62 ДЗМ» стала лучшим учреждением Москвы в области медицины и здравоохранении по итогам 2017 года.

В рамках Ассамблеи «Здоровье Москвы – 2017» впервые в столице «Стоматологическая поликлиника № 62 Департамента здравоохранения города Москвы» была признана лучшим специализированным учреждением Москвы за достижения в области медицины и здравоохранения.

Об этом на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно рассказала главный врач учреждения, кандидат медицинских наук, депутат МО Царицыно Татьяна Новоземцева.

Стоматологическая поликлиника №62 – одно из крупнейших в столице специализированных лечебно-профилактических учреждений, рассчитанное на 1300 посещений в день. Но фактически учреждение посещает около 2500 пациентов в сутки, и врачи не отказывают никому.

«Наша поликлиника – единственная в Москве, которая работает и в выходные и в праздничные дни», — отметила депутат.

Среди приоритетных задач клиники одна из наиболее важных – реализация государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В связи с этим в 2017 году поликлиника перевыполнила план по обращениям (107%) и по оказанию неотложной помощи (160%). В 2017 году объем лечебно-хирургической стоматологической помощи составил почти 200 тысяч посещений, в том числе около 10 тысяч посещений с профилактической целью.

«Вся лечебная работа поликлиники направлена на повышение качества и доступности специализированной стоматологической помощи гражданам. Ведущая роль в деятельности поликлиники отводится терапевтической стоматологии, основной задачей которой является не только лечение, но и профилактика стоматологических заболеваний и заболеваний, связанных с болезнями полости рта. У нас имеется всё необходимое для оказания стоматологической помощи инвалидам и другим лицам с ограничениями жизнедеятельности. Также осуществляется оказание специализированной стоматологической помощи на дому маломобильной категории пациентов. В поликлинике имеется оборудованный пандус и подъемник для инвалидных кресел, организована стоянка для автомобилей инвалидов, имеются собственные инвалидные кресла. На первом этаже поликлиники оборудован специализированный кабинет для оказания помощи данной категории пациентов», — сообщила Новоземцева.

Ежегодно льготную ортопедическую стоматологическую помощь по зубному протезированию получают более 9 тысяч человек, среди которых имеются ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним контингенты, инвалиды по общим заболеваниям, лица старше трудоспособного возраста и другие контингенты. Так, в 2017 году, протезы в рамках льготного зубопротезирования за счет средств бюджета города Москвы были изготовлены 178 ветеранам, 582 инвалидам и более 6000 пациентам льготных категорий.

Докладчица отметила, что большое внимание руководство и врачи клиники уделяют благотворительности. Так, стоматологи по просьбе Региональной общественной организации Патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» приняли участие в благотворительной акции, в ходе которой были оказаны все виды стоматологической помощи по системе ОМС, что позволило значительно улучшить качество жизни воинов-интернационалистов.

Коллектив также стоматологической поликлиники оказал финансовую поддержку в подготовке и проведении торжественного заседания, посвященного 25-летию Совета ветеранов района Царицыно. На счету поликлиники участие еще в нескольких благотворительных мероприятиях, в том числе проведение акции для детей из малоимущих семей «Соберем ребенка в школу».

«В 2018 году будет продолжено техническое переоснащение поликлиники современными стоматологическими установками. Планируются завершение капитального ремонта оставшихся стоматологических отделений и закупка оборудования для зуботехнической лаборатории. Администрацией и сотрудниками поликлиники делается всё возможное для того, чтобы пребывание наших пациентов было комфортным, а стоматологическая помощь доступной и качественной», — поделилась планами Новоземцева.

Метки: , , ,

Выбор редактора