Новости

Глава муниципального округа и руководитель аппарата Совета депутатов выразили соболезнования семьям погибших в Кемерово

28/03/2018
Акция на Манежной площади
Акция на Манежной площади

Всероссийский день траура по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» объявлен 28 марта.

Глава муниципального округа Елена Самышина и руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева выразили глубокие соболезнования семьям погибших:

«Пожар в торговом центре унес жизни десятков людей. Среди погибших много детей. Несколько человек до сих пор числятся в списках пропавших без вести. Это невозможно осознать, когда в мирное время гибнут дети. От имени всех царицынцев мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами. Потеря близкого человека — это всегда огромная душевная рана, особенно когда речь идет о детях. Мужества и душевных сил вам, чтобы пережить эту утрату. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления».

Напомним, крупный пожар произошел в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» днем в воскресенье, 25 марта. По предварительным данным, возгорание произошло на последнем этаже четырехэтажного здания, где находились кинотеатр и детский развлекательный центр.

Во вторник, 27 марта на Манежной площади в Москве прошла акция памяти погибшим «Кемерово, мы с тобой». Москвичи зажигали свечи, несли цветы и игрушки в память о погибших детях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора